千葉県選手権                                  TOPページへ

 

(更新日)2022/6/27 過去の大会結果


 「千葉県テニス選手権大会」は 新松戸山喜 ”の御協賛を頂き開催しています!

     冠スポンサー
新松戸山喜
協賛 関連会社
新松戸土地計画株式会社
新松戸設備株式会社

 ホームページのご案内 (リンク) 
  新松戸山喜 新松戸設備株式会社 

 ≪ 第55回 新松戸山喜千葉県テニス選手権大会 ≫ 2022年 ベテラン大会
兼 日本スポーツマスターズ選手選考会
開催要項 ←クリックしてご確認ください
大会参加者への注意事項(PDF) ※必ずお読みください
健康情報管理システムの利用方法について(PDF) ※必ずお読みください
※JTAが提供する健康管理システム HeaLo での大会前2週間、大会後1週間の
健康観察を行っていただきます
【本大会のHeaLo登録はこちらから】
 
【観察期間】
  ご自身が最初に会場に行く日の2週間前
       〜 ご自身が最後に会場に行った日の1週間後まで

  ただし、システムから大会期間中(6/5〜7/24)は
  メールが届きますが、ご自身に関係ない期間は無視して問題ありません
HeaLoの利用が難しい方は、健康チェックシートをご利用いただけますが、
 本大会は原則、HeaLoの利用が必須ですので、メールまたはお電話にてご連絡ください。
 ご連絡いただいた方に健康チェックシート(エクセルファイル)をお送りいたします。
※大会前2週間、大会後1週間の健康観察ができない方は会場への入場をお断りします
開催日程:6/19〜7/17
日  程   【男 子】 【女 子
欠場の場合
事前に必ず文書(メールまたはFAX)にて事務局までご連絡ください。
※欠場届のフォーマットはありません。種目・お名前・ドロー番号・理由(差し支えなければ)をお知らせください。
当日欠場の場合に限り、試合開始予定時刻までに大会本部臨時電話(大会開催日のみ 8:45〜試合終了)に
欠場連絡を連絡してください。
 大会本部臨時電話  090−1074−5102
ドロー(結果)
種目35歳40歳45歳50歳55歳60歳65歳70歳75歳80歳
男子シングルス
(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/24 Up)

(6/24 Up)

(6/24 Up)
男子ダブルス
(6/25 Up)

(6/27 Up)

(6/24 Up)

(6/24 Up)

(6/24 Up)

(6/24 Up)
女子シングルス
(6/27 Up)

(6/25 Up)

(6/27 Up)

(6/27 Up)

(6/24 Up)

(6/21 Up)
女子ダブルス
(6/27 Up)

※プログラムに掲載のJOP配点表に間違いがありました。正しくは、こちらの配点表をご確認ください。
※男子ダブルス85歳以上、女子シングルス35歳以上、70歳以上、75歳以上、
 女子ダブルス35歳以上、65歳以上、70歳以上、75歳以上、80歳以上は不成立となりました。
※男子シングルス50歳以上、55歳以上のJOPポイントが正しく反映されていなかったため、リドローいたしました。(5/22 Update)
※女子シングルス40歳以上のByeの位置を訂正しました。
入賞者一覧  ※画像をクリックすると大きな画像を表示します
敬称略  






35歳40歳45歳50歳55歳
60歳65歳70歳75歳80歳

優 勝  準優勝
足立 正和 / 関本 和秀

優 勝  準優勝
齊藤 輝一 / 松本 正一

優 勝  準優勝
飯島 捷語 / 田口 正樹





35歳40歳45歳50歳55歳

優勝
中島 資夫・道田 光

準優勝
渡辺 俊明・高橋 和重
60歳65歳70歳75歳80歳






40歳45歳50歳55歳60歳

優 勝  準優勝
高山 亜矢子 / 中野 紀子
65歳80歳
>
優 勝  準優勝
横堀 昌子 / 水島 洋子

優 勝
冨田 登喜子





40歳45歳50歳55歳60歳
お問合せ  大会専用メールアドレスまたは事務局まで
    大会専用メールアドレス:champion@chiba-ta.org
    千葉県テニス協会事務局TEL :047-497-1425 (月・水・金 9:00〜15:00)



  第55回 新松戸山喜千葉県テニス選手権大会 ≫ 2022年  一般大会

【大会結果】
種 目男子シングルス男子ダブルス女子シングルス女子ダブルス
本戦予選本戦予選本戦予選本戦
ドロー
(結果)


【入賞者の皆様】
※クリックすると大きな写真を表示します
男子シングルス女子シングルス
男子シングルス優勝・準優勝 女子シングルス優勝・準優勝
優勝・児玉 優太郎 / 準優勝・岩橋 元治 優勝・石井 優希 / 準優勝・齋藤 愛里沙

男子ダブルス女子ダブルス
男子ダブルス優勝 男子ダブルス準優勝 女子ダブルス優勝 女子ダブルス準優勝
優勝
安藤 伸 / 河野 翔
準優勝
矢作 瑠維 / 鈴木 温人
優勝
小松 莉奈 / 石井 優希
準優勝
河野 瞳 / 富田 七菜子